首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201908140842224222
信件标题 张村镇景和家园烂尾楼
信件内容 你好领导,张村镇景和家园烂尾楼何年何月能给老百姓解决。一期的房子是否能给办理房产证。??无法办理房产证无法进行落户。何时能给老百姓解决。为何磋商迟迟没有结果。
提交时间 2019/8/14 8:42:22
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,张村镇进行了落实。经落实,景和家园是张村镇张村村旧村改造项目,由威海市屹东房地产开发有限公司与张村村合作,分两期开发,一期为旧村改造项目,二期为商业开发项目,房证办理需通过综合验收后方可办理。2013年,景和家园二期项目开工建设,但因屹东房地产管理不善,资金链断裂,致使该项目于2014年6月全面停工,一期室外配套设施也没完善,无法通过综合验收。为了维护业主权益,张村镇政府也做了许多努力:一是严密监督管控企业行为。2014年9月,张村镇成立了专门工作小组,将屹东房地产公章、财务章、法人印章等统一由张村社区(现为张村经济股份合作社)管理,镇法律顾问参与法律协议起草、手续审核把关等工作。二是多方联系有能力的开发商接手重启。因2017年之前房地产市场整体低迷,张村镇房价也未出现太大波动,虽经多次努力,但无一家房地产公司愿意接手。2017年,张村镇多方联系威海华辉房地产有限公司,争取其接手重启景和家园项目。目前,威海华辉房地产有限公司与屹东房地产有限公司签订了合作协议,将按照相关程序陆续推进。张村镇也将对项目的进展情况逐一跟进,请您耐心等待。
答复时间 2019/8/21 9:40:00
满意度评价
星级评价
参与人数:1人 平均分数: 1
发表意见
验证码
 
总投票人数: 1 满 意:0
0%
不满意:1
100%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看