首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201908102110291029
信件标题 精致城市就是说说的吗
信件内容 不让烧烤店店外摆桌经营,夜市烧烤 小吃完全不管,别说也是特殊,上级领导检查,夜市不也得停业,利益纠结,政府无能。
提交时间 2019/8/10 21:10:29
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,环翠楼街道进行了落实。经落实,为了维护良好的城市环境,避免扰民,市区内禁止烧烤店店外摆桌经营,而东城路夜市是经过市政府审批的夜间摊点,不属于店外经营的范畴,现由夜市管理办公室进行日常管理,傍晚夜市正常出摊出后,夜市摊主都在东城路两侧自己的摊位上经营,中间道路方便市民及游客游逛,夜市经营户均使用环保炉具,不会产生油烟扰民的现象。
答复时间 2019/8/16 10:06:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看