首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201908091727552755
信件标题 环翠区夜间烧烤问题
信件内容 精致城市开始以后,环翠区晚上烧烤就不让摆桌,说是油烟大,影响环境卫生,为什么东城路夜市和孙家疃海边的烧烤就可以摆桌营业,是不是和政府部门有瓜葛得就可以为所欲为,我们老百姓就该饿死,虚伪,别说是允许的,允许的话就不会有上级领导检查,夜市就不让烧烤,停业整顿不营业了,领导一走,就恢复正常。
提交时间 2019/8/9 17:27:55
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,环翠楼街道和孙家疃街道进行了落实。经落实,为了维护良好的城市环境,避免扰民,市区内禁止烧烤店店外摆桌经营,而东城路夜市是经过市政府审批的夜间摊点,不属于店外经营的范畴,现由夜市管理办公室进行日常管理,傍晚夜市正常出摊出后,夜市摊主都在东城路两侧自己的摊位上经营,中间道路方便市民及游客游逛,夜市经营户均使用环保炉具,不会产生油烟扰民的现象。孙家疃北山路因威海市商务局打造特色街区,所以允许室外经营。
答复时间 2019/8/15 10:03:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看