首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201908071512491249
信件标题 我是一名环翠区不在编人员
信件内容 我是一名环翠区不在编人员,我们已经好几年没涨工资,一直是全市 最低工资,什么时候 能涨工资啊
提交时间 2019/8/7 15:12:49
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,环翠区人社局进行了落实。经落实,为进一步激发全区机关事业单位编外工作人员积极性,更好地激励工作人员以“精勤紧实快”的作风投身“精致城市.幸福威海”首善之区建设,环翠区委、区政府相关部门正在对全区编外人员工资调整进行相关调研,并会拿出合理的调整方案给予调整。
答复时间 2019/8/15 10:28:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看