首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201908071148454845
信件标题 工资涨幅问题
信件内容 区领导你好:我们环翠区编外人员的工资何时能给我能落实,一个月一个月的拖延,给环翠区机关编外人员涨工资就这么难吗?能给我们具体涨幅时间吗?
提交时间 2019/8/7 11:48:45
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,环翠区人社局进行了落实。经落实,为进一步激发全区机关事业单位编外工作人员积极性,更好地激励工作人员以“精勤紧实快”的作风投身“精致城市.幸福威海”首善之区建设,环翠区委、区政府相关部门正在对全区编外人员工资调整进行相关调研,并会拿出合理的调整方案给予调整。
答复时间 2019/8/15 10:30:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看