首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201907261728332833
信件标题 潍县街8号住宅楼燃气铺设到楼下为何不能碰头入户
信件内容 区长你好 1.潍县街8号住宅楼天然气管道铺设到楼下好几年了,为何迟迟不能碰头入户到每一户呢,城区不能入户的居民楼估计很少了。 2.潍县街8号单独一栋住宅楼停车位没有无法停车,老楼房低矮破旧铸铁排水管老化生锈渗漏,最近有改造计划吗?或者拆迁的可能,或者征收住宅用地的可能吗?
提交时间 2019/7/26 17:28:33
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,鲸园街道进行了落实。经落实,1、天然气入户需要全楼80%以上的住户签字同意并缴纳每户2900元的碰头费才能通气;2、此楼没有停车空间,也无法规划。目前鲸园街道暂时没有改造计划,也未接到拆迁通知。
答复时间 2019/8/1 9:32:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看