首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201907251617111711
信件标题 请问七月份认定的教师资格证什么时候才能领取呢?
信件内容 因为工作原因比较着急用教师资格证,本来是说7.25日在环翠区教体局看公告,但是没有找到公告,请问到底什么时候才能去现场领取呢,有一点着急。
提交时间 2019/7/25 16:17:11
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,环翠区教育体育局进行了落实。经落实,教师资格认定时,区教育体育局工作人员曾告知您7月25日后到环翠区教体局官网查看公告,但因本批次山东省教师资格认定考生较以往增加了2万多人,造成了空白教师资格证书供应不足,证书下发时间将比预计时间晚2个周,区教育体育局于本周收到证书白本后,将按照全市统一要求于8月15日前完成制发工作。
答复时间 2019/7/31 9:10:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看