首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20190722090644644
信件标题 土地征迁
信件内容 领导您好,咨询一下,峰北路以北、广远路两侧和嵩山路以西这之间的工厂企业有没有土地置换、征迁开发计划?这片工厂企业都被居民生活小区包围着,多跑大车,生活小区和工厂穿插在一起这样规划好吗?
提交时间 2019/7/22 9:06:44
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,嵩山街道进行了落实。经落实,目前该区域规划用地性质为工业用地,暂无征迁开发计划。目前,威海市正在组织编制威海市国土空间总体规划,探索建立国土空间规划体系,在市域范围内统筹各类土地用途,目前嵩山街道正在积极配合上级部门做好该项规划的编制工作,合理布局居住空间和产业项目,着力打造精致的城市空间。
答复时间 2019/7/29 9:35:00
满意度评价
星级评价
参与人数:1人 平均分数: 1
发表意见
验证码
 
总投票人数: 1 满 意:0
0%
不满意:1
100%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看