首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201907212234513451
信件标题 羊亭镇阮家口有无拆迁计划
信件内容 区长您好,请问羊亭镇阮家口村最近有拆迁计划么?我们村最近房屋重新登记测量是为什么?
提交时间 2019/7/21 22:34:51
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,羊亭镇进行了落实。经落实,1.羊亭镇阮家口村暂无拆迁计划; 2.经了解,您反映的近期阮家口村房屋重新登记测量是根据自然资源局的工作部署,对全镇未拆迁村(居)的宅基地进行摸底工作。
答复时间 2019/7/25 16:01:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看