首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20190710151708178
信件标题 山水绿城相关幼儿园小学
信件内容 您好,我是山水绿城的一名户主,想咨询一下有关本小区的小学问题,买之前说是要建一所小学,后边规划取消了,想咨询一下后期还会规划小学么?还是因为原有的小学用地情况不符合标准后期就不打算规划了
提交时间 2019/7/10 15:17:08
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,环翠区教育体育局进行了落实。经落实,根据建设规划,在德山水绿城东、嵩山路西有小学。目前,您所在小区暂无小学列入建设计划,区教育体育局将根据新苑学校容纳能力及小区入住情况,适时开展学校建设。
答复时间 2019/7/17 14:59:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看