首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20190710053802382
信件标题 大龄青年购房补助
信件内容 请问,现在还有大龄青年购房补助政策么?
提交时间 2019/7/10 5:38:02
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,环翠区住建局进行了落实。经落实,目前环翠区农村适龄青年和特困大龄青年购房补助政策正处于实施阶段,环翠区住建局已通知部署各镇街做好2019年度农村适龄青年扶持补助资格和资金申领资料的受理与汇总工作。您可联系户口所在乡镇或街道办事处,提交申请资料。
答复时间 2019/7/16 14:40:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看