首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201907081830453045
信件标题 环翠区机关事业单位编外工作人员工资待遇问题
信件内容 区长,您好!环翠区机关事业单位合同工工资何时能给予调整,合同工工资没有涨幅标准吗?
提交时间 2019/7/8 18:30:45
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,环翠区人社局进行了落实。经落实,环翠区政府相关部门目前正在研究纳入集中管理的编外人员工资调整方案,相关方案将于近期出台,出台后将立即部署实施。如您还有其他疑问,请拨打区人社局工资福利科电话5216221进行咨询。
答复时间 2019/7/15 17:42:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看