首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201907050753235323
信件标题 老董汽修违法经营
信件内容 威海市钦村路105—3(王府家园南面的中石油西6米老董汽修)存在四个问题,1,烤漆房跟加油站油库的距离6米左右,存在消防安全隐患,简直就是定时炸弹。2.烤漆房北面就是三个地沟(修车用的)破坏绿化在地上挖的。3,夏天喷漆直接排放,没有任何的环保设备。随着气温升高 热气上升的原理,楼上居民的空气质量受到污染。4,烤漆房是占用公共区域建成的,是用彩钢瓦做的,外面喷的像砖一样,从外观很难发现。希望有关部门尽快处理毒瘤。
提交时间 2019/7/5 7:53:23
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,鲸园街道进行了落实。经落实,您反映的地点属于高区,建议您向高区有关部门反映。感谢您对环翠区人民政府网站的支持与关注,祝您生活愉快!
答复时间 2019/7/8 10:15:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看