首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201907021640234023
信件标题 处理僵尸车
信件内容 尊敬的领导您好,海滨北路36号,神龟馅饼胡同里面有台哈飞小面包车,已停放快2年了,我打过12345,通过2个月的等待也没给个好的处理结果,说什么车证件齐全,我就想问问交警部门,车都停2年多没动,你告诉我都已审车通过,你是不是在侮辱我们老百姓的智商啊交警同志!肯请领导帮忙把僵尸车处理下,还我们公共资源,消除安全隐患!谢谢领导!
提交时间 2019/7/2 16:40:23
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,鲸园街道进行了落实。经鲸园街道联系交警部门现场查看落实,该车辆不是僵尸车,手续齐全,已通过审验。交警与车主取得联系,了解到车主因长期不在威海所以一直将车辆停放在此。
答复时间 2019/7/8 10:23:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看