首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201907020945364536
信件标题 初村有个迪尚工业园这样办不合理
信件内容 初村有个迪尚工业园这样办不合理,初村有个工业园,整天加班加点,一个月就给2天的休假,遇到活忙,就不休,迪尚是威海的知名企业,下面工人有人曾经电话给劳动局,最后都不了了之,现在有出个新规定,请假半天就不给满勤,劳动法有这规定吗?这也忒苛刻,我只想有关部门,给问问,不合理啊
提交时间 2019/7/2 9:45:36
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,环翠区人社局进行了落实。经落实,您反映的初村迪尚工业园为高区参保单位,不在环翠区人社局管理范围内,建议您向高区社会劳动保障部门反映。感谢您对环翠区人民政府网的支持与关注,祝您生活愉快!
答复时间 2019/7/8 10:20:00
满意度评价
星级评价
参与人数:1人 平均分数: 5
发表意见
验证码
 
总投票人数: 1 满 意:1
100%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看