首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20190625161908198
信件标题 职称聘任
信件内容 您好!本人已经取得中级职称资格,请问环翠区什么时候开始中级职称聘任工作?
提交时间 2019/6/25 16:19:08
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,环翠区人社局进行了落实。经落实,环翠区职称聘任工作是由各单位根据自身实际情况进行的,具体开展时间由各单位自行决定,环翠区不会统一进行职称聘任工作。您如有疑问,可直接咨询单位,也可拨打人社局电话(0631-5224845)咨询。
答复时间 2019/7/1 8:58:00
满意度评价
星级评价
参与人数:1人 平均分数: 5
发表意见
验证码
 
总投票人数: 1 满 意:1
100%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看