首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201905201456235623
信件标题 原味烧烤对面的广场处理好了吗
信件内容 尊敬的领导您好 地址位于原味烧烤对面的广场,之前是垃圾堆,现在是好像已经处理的差不多,但是貌似还是没有建立好,请问一下,什么时候能处理的非常完美,谢谢!
提交时间 2019/5/20 14:56:23
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,竹岛街道进行了落实。经落实,1.戚家夼文笔峰游园目前正处于安装健身器材阶段,预计于5月24日完成;2.公厕供排水电事宜正在申请,相关部门审批后将进行施工,施工完成后将对公厕周边苗木进行补栽。
答复时间 2019/5/24 16:18:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看