首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201905151850465046
信件标题 教师编面试
信件内容 您好 请问环翠区教师编面试费用需要缴纳吗?审核当天被告知不用缴纳,但是今日人社局所发公告却说面试前缴纳,并未详细说明。此外还有人社局所发公告中说考试内容为模拟讲课和现场答辩,这个现场答辩是结构化答辩还是对所讲内容提问问题呢?公告中的信息模棱两可,希望能告知。
提交时间 2019/5/15 18:50:46
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,环翠区教育体育局进行了落实。经落实,在资格审核时教育和体育局工作人员告知考生面试费用教体局不负责收,人社局在公告中也写明了,收费工作在面试前由人社局负责。教育和体育局在资格审查第二天组织的面试咨询现场会时也将相关要求告知了参会的考生,但您因个人原因没有参加现场会;此外,面试时的现场答辩将由评委组现场出题。
答复时间 2019/5/21 14:31:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看