首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH2019051509060161
信件标题 政府人员素质低下
信件内容 5月12日下午在环翠区大世界步行街,一名政府市场管理人员编号TW0091无故对一名行人进行侮辱谩骂,并对其进行驱赶,该人员穿着随意,佩戴金链子,墨镜,对政府形象造成了很大影响,影响恶劣。
提交时间 2019/5/15 9:06:01
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,鲸园街道进行了落实。经落实,您所反映的管理人员并非办事处或执法中队队员,而是大世界步行街市场管理公司(腾威物业)工作人员。经向物业公司了解,5月12日您和您的朋友在大世界步行街区域骑自行车(杂耍)时,物业公司工作人员为避免对周边行人造成安全隐患,按照规定制止了您和您朋友,但您和您的朋友不予配合,双方就此产生了争执。物业公司工作人员的劝说及制止行为属于物业的工作职责范围;关于物业公司人员态度问题,办事处也与物业公司进行了说明,并协调物业公司加强对工作人员的管理力度,做好与行人的沟通。
答复时间 2019/5/21 8:41:00
满意度评价
星级评价
参与人数:1人 平均分数: 1
发表意见
验证码
 
总投票人数: 1 满 意:0
0%
不满意:1
100%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看