首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201905071432423242
信件标题 环翠区环翠楼办事处
信件内容 杏花街52-4#、52-5#南侧小区绿化带在交工时只有部分松树,此绿化带为公共区域,现如今成了个别业主的果园,基本每两个松树中间就有一棵果树。往年到了收获季节,成熟后无人管理,掉落的到处都是,给小区环境带来极大负面影响,为什么该小区别的楼周围很少有,偏偏这几个楼周围不能清理干净。希望办事处领导及居委会工作人员以广大业主利益出发及时安排人员清理干净无花果树,回复原有植被。
提交时间 2019/5/7 14:32:42
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,环翠楼街道进行了落实。经落实,辖区内树龄较大的无花果树系多年前居民所种,社区工作人员在巡查过程中发现居民种植无花果的,均进行了协调清理。此外,社区已于2019年5月7日组织人员对无花果树进行了修剪,今后社区将根据整体规划,逐步对大树龄的无花果树进行处理。
答复时间 2019/5/13 9:08:00
满意度评价
星级评价
参与人数:6人 平均分数: 1
发表意见
验证码
 
总投票人数: 6 满 意:0
0%
不满意:6
100%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看