首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201905070926122612
信件标题 北门外小区道路破损环境差
信件内容 区长您好!我们上次反映的问题石沉大海没有回应不知怎么回事,今天再次反映一下。精致城市建设开始了,北门外社区怎么没有一点动静?放映4个问题:1.丽园酒店门口停车场车来车往的收费不少,对小区道路造成很大压力,路面都破损严重,坑洼不平一直没人修。2、停车场往南通家家悦西门那条巷子,人和车都不少,本来就拥挤,还有不少破车破箱子破摊位在占地方,既难看又影响行车。而且整个这条街乱停车现象严重,还有小店占道经营,给居民出行造成很大影响。3.这条巷子路灯少而且亮度不够,南半段糖酒斩和西边饭店关门以后就黑漆漆的,很不安全。4.巷子不长垃圾桶设了不少,但周卫东卫生收拾的不好,经常垃圾桶外都堆满了垃圾,花坛里卫生也收拾的不好。好像街北头就有城管办公的地方,眼皮底下怎么都管不好呢?麻烦领导关注一下,帮助解决解决这些问题,精致城市建设不得让老百姓看到实实在在的效果吗,不能光整显眼的地方,图好看。麻烦领导了!
提交时间 2019/5/7 9:26:00
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,鲸园街道进行了落实,经工作人员现场查看落实,破损的路面位于安通停车场出口处的行人通道上,路面破损主要原因是安通停车场车辆来往频繁,针对该情况,工作人员与安通公司进行了沟通,但安通公司表示行人通道不在其圈地范围内,因此不予整修。针对此情况,办事处近期将联系施工队伍进行整修和恢复,恢复期间将禁止车辆通行。 针对摊位占道问题,5月9日大世界执法工作人员到达现场进行了查看,并将存在的问题与商家进行了沟通说明,督促商家尽快将占道摊位及物品进行清理,下一步,将加大对该处的巡查力度;针对车辆停放问题,社区已协调协管员加大对该处的巡逻的力度,一旦发现车辆乱停放现象,将进行及时劝阻。 经了解,该小区建成时间较早,建成时没有安装路灯,按照山东省《物业管理条例》第七章第3节第81条,小区公共区域设备的维护及管理应由居民共同承担,因此,居民如欲增设路灯需要全体业主同意,并共同承担费用;针对卫生问题,办事处已督促物业加大对该处的清扫力度,并增加对垃圾桶垃圾的清理次数。
答复时间 2019/5/13 9:00:00
满意度评价
星级评价
参与人数:1人 平均分数: 1
发表意见
验证码
 
总投票人数: 1 满 意:0
0%
不满意:1
100%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看