首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20190506142603263
信件标题 环翠区教师编
信件内容 您好,之前一直没有看到环翠区教师编的面试公告,看到的时候发现上面要求打印报名登记表,但是登录时间已经过去了,不知道这样还能参加面试吗?还有什么补救措施吗?
提交时间 2019/5/6 14:26:03
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,环翠区教育和体育局进行了落实。经落实,环翠区教育和体育局于4月30日在环翠区政府网站上发布《2019年环翠区教育和体育局引进重点高校优秀毕业生面试通知》,通知中明确写明:“已通过网上资格初审的考生请于2019年5月8日9:00至面试前,登陆环翠区人民政府网,在‘公告公示'栏‘2019年环翠区教育和体育局引进重点高校优秀毕业生报名入口’端口打印面试通知书,已经通过网上资格初审但还未打印《环翠区教育和体育局引进重点高校优秀毕业生报名表》(内含《诚信承诺书》)的考生请一并打印,待资格复审时提供。”面试时间5月12日,如果考生有意参加面试,请及时登录网站打印面试通知书和报名表。
答复时间 2019/5/10 13:47:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看