首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201905051436223622
信件标题 蓝湾怡庭宝威幼儿园是否要办成普惠性幼儿园
信件内容 根据城镇小区配套幼儿园治理工作的要求,蓝湾怡庭宝威幼儿园是否要委托办成普惠性幼儿园?如果是的话,将来收费、课程、教师等是否都需要改变?对于改变是否能提前通知家长呢?
提交时间 2019/5/5 14:36:22
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,环翠区教育和体育局进行了落实。经落实,根据国务院办公厅下发的《关于开展城镇小区配套幼儿园治理工作的通知》(国办发[2019]3号)文件要求,小区配套幼儿园应办成普惠性幼儿园,区教育体育局在文件下发后立即将整改要求告知宝威蓝湾怡庭幼儿园,目前正在治理中。如果改为普惠性幼儿园收费将按照《关于进一步明确幼儿园收费管理有关问题的通知》(威价发[2017]65号)文件要求执行,幼儿园的课程和教师取决于幼儿园的主办者的管理理念,变更前幼儿园会提前通知家长。
答复时间 2019/5/8 10:43:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看