首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20190505140131131
信件标题 宝泉洗浴倒闭,不给退储值费的问题
信件内容 区长您好: 我于2019年4月18日反应的宝泉洗浴中心倒闭,以政府压他们款为理由,拒绝退还我们之前购买的洗浴储值卡问题,至今未得到解决,曾经有个回复电话说让我们等待,我不知道是在敷衍百姓,还是真正的在解决问,等时间长了,若这企业注销了,老板跑路了,谁负责退我们款,是政府用扣押他们的款支付吗?请给与个正面答复,不要在形式话的处理百姓反映的问题了。希望政府能真正的为百姓解忧,为百姓办事。
提交时间 2019/5/5 14:01:31
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,环翠区市场监管局进行了落实。经落实,被诉商家因房租到期,无法继续经营,目前已在该处附近设立登记处,受理顾客登记,因近期此类投诉较多,市场监管局工作人员找到宝泉会馆的负责人进行了协商,其给出了“宝泉会馆会员卡继续消费方案”内容如下:1、持宝泉会员卡至海洋矿泉消费,享受门票五折优惠(海洋矿泉门票98元,五折49元);2、将会员卡内余额兑换成海洋矿泉洗搓票(洗搓票76元/张=门票38元搓澡38元);3、将会员卡内余额兑换成老兵浴池门票(老兵浴池门票26元,按照宝泉会员卡折扣计算,例如五折卡按照13元进行兑换);4、将卡内余额兑换成泉道会馆门票,(五折卡29元)5、因资金周转不开,如需退卡需待三个月后办理。如您不同意上述解决方案,也不愿等待,可向人民法院提起诉讼。
答复时间 2019/5/10 9:08:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看