首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201905041822102210
信件标题 五渚河修的拦水坝不方便拉水抗旱问题
信件内容 区长你好,很高兴政府在五渚河(温泉镇后亭子,林家庄,马夼)修了好多拦水坝,方便了河两岸灌溉,改变了生态环境,但唯一欠缺的是,地不在河两岸,需要拉水抗旱的老百姓,拦水坝离河岸有点远,无法拉水,要是河岸修条路到拦水坝上就好了,路不要太陡,希望政府勘查解决。
提交时间 2019/5/4 18:22:10
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,温泉镇进行了落实。经工作人员现场查看落实,马夼、前亭子、后亭子段修建了拦河坝,每处拦河坝均设置了取水口,车辆可以在此位置取水;此外,马夼段拦河坝东侧属于果园,不具备修路条件,拦河坝西侧已经修建了水泥路。
答复时间 2019/5/10 10:18:00
满意度评价
星级评价
参与人数:1人 平均分数: 3
发表意见
验证码
 
总投票人数: 1 满 意:1
100%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看