首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20190428110921921
信件标题 山水绿城幼儿园土地出让工作进展
信件内容 你好,领导,盛德山水绿城的幼儿园土地出让工作进展的怎么样了,我看谷家洼村南的地块迟迟未动,这种惠民的工作进展就这么困难吗?作为嵩山街道办事处处在山水绿城小区里,居然配套如此不全,不觉得有愧吗?相反华夏城,第二所幼儿园都要开建了,我们这还没动静,请区政府领导给予关注,让山水绿城的孩子们早点在自家门口上幼儿园!
提交时间 2019/4/28 11:09:21
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,嵩山街道进行了落实。经落实,根据城市总体规划,山水绿城周边原规划有幼儿园和小学,因原幼儿园和小学的规划面积不符合教育部门现行要求,2018年,规划部门将该区域幼儿园和小学的规划位置和用地规模进行了调整,目前总规已完成修编,由于幼儿园属于开发商代建(公共配套)设施,需与周边住宅地块一起出让。目前,该地块已列入今年的土地出让计划,办事处正在组织实施相关的地块出让工作。
答复时间 2019/5/5 13:48:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看