首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20190427120328328
信件标题 关于入党函调问题
信件内容 我是一名大学生,现在是发展对象,需要对父母进行政治调查。但是母亲本人不在威海,难道必须要本人办理吗?希望能得到回复
提交时间 2019/4/27 12:03:28
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
经环翠区组织部落实,根据《中国共产党发展党员工作细则》的相关规定,党组织对发展对象进行政治审查时会有必要的函调或外调手续。凡符合中央有关部门关于函调、外调材料有关规定的,接待单位党组织要积极配合,主动、及时的给予办理。如果函调接待单位党组织在环翠区,可拨打电话0631-5225028进行咨询。
答复时间 2019/5/3 13:49:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看