首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201904211324402440
信件标题 杏花西街8#楼前绿化带
信件内容 几年前区政府对小区绿化整体进行提升,但我们楼前的绿化带确成了个人的果园,绿化带是所有业主的,不能成为楼长的自留地,请政府及时安排人员恢复杏花西街8#楼前的绿化带。
提交时间 2019/4/21 13:24:40
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,环翠楼街道进行了落实。经落实,杏花西街8号楼前放置的盆栽花已搬离,现已恢复街面整洁。
答复时间 2019/4/26 16:12:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看