首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201904211245524552
信件标题 杏花街果树
信件内容 杏花街52-3楼南侧绿化带有大量市民栽植的无花果树,原本的绿化现在成果园了,给市民生活带来不便,要求政府及时清理。
提交时间 2019/4/21 12:45:52
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,环翠楼街道进行了落实。经社区工作人员实地查看落实,杏花街52-3号楼南侧绿化带内未发现栽种无花果树情况。 近年来,社区对巡查过程中发现的居民自种无花果树均进行了协调清理。目前,辖区内存在的树龄较大无花果树,均为多年前居民栽种。今后社区将根据社区环境整体规划,逐步对大树龄的无花果树进行处理。
答复时间 2019/4/26 9:07:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看