首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20190420185201521
信件标题 经区沟北社区富海家园小区 卫生脏乱差 房子现在还没有验收
信件内容 经区沟北社区卫生脏乱差 房子现在还没有验收,地下车库根本就没有整理,房子都5.6年了地下车库还没整好,社区说整不好就验收不了 就无法上物业,也无法办房产证。不知道是开发商的问题还是社区的问题,社区的人一直拖,而且小区中心偏南位置为什么还有沙场?? 那边不是应该放娱乐设施健身器材吗?很不理解 麻烦政府帮忙处理处理 十分感谢!
提交时间 2019/4/20 18:52:01
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民您好,经落实,沟北社区位于经区,建议您向经区相关部门反映该问题。
答复时间 2019/4/24 9:51:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看