首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201904180950375037
信件标题 山海顺沁苑房产证问题
信件内容 请问山海顺沁苑的房产证什么时候可以办理?现在进行到什么程度了?年复一年的等待,年复一年的失望。。。请政府给予关注。
提交时间 2019/4/18 9:50:37
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
经环翠区住建局落实,小区在办理不动产权证之前,应先办理竣工验收备案。经落实, 山海顺沁苑已进入综合验收阶段,已完成规划、市政、园林、消防等16项验收,相关会签工作也已完成,并于今年4月12日完成地下车库测绘工作,于4月15日领取了楼牌编号,目前正在整理测绘成果,待房屋测绘成果录入完成后,即可进行不动产权证办理。住建局将持续跟踪督导建设单位尽快办理验收手续,尽早达到办理不动产证的条件。
答复时间 2019/4/24 9:20:00
满意度评价
星级评价
参与人数:1人 平均分数: 1
发表意见
验证码
 
总投票人数: 1 满 意:0
0%
不满意:1
100%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看