首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201904120932373237
信件标题 张村黄家皂回迁房证问题
信件内容 想问一下 张村黄家皂和兴家园回迁房的房证还得多久才能办理 现在到哪一步了 谢谢
提交时间 2019/4/12 9:32:37
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,张村镇进行了落实。经落实,和兴家园小区是原和徐疃村、原桃园村、原黄家皂村与威海盛德地产开发有限公司合作开发的旧村改造项目,该小区目前正在进行综合验收,验收合格后才可以办理产权证,张村镇将督促开发商加快验收进度,争取早日完成分户确权。
答复时间 2019/4/18 9:39:00
满意度评价
星级评价
参与人数:3人 平均分数: 3.67
发表意见
验证码
 
总投票人数: 3 满 意:2
66.67%
不满意:1
33.33%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看