首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20190412085407547
信件标题 执法局区别对待
信件内容 不让我们摆摊卖早餐,说是占道,为什么渔港路那么多箱子占道都可以,是不是和执法局有关系的就可以摆摊,我们这种无权无势的老百姓就不行,为什么四方路附路就有油条摊位可以出摊,我们就不可以,请领导给出一个明确的指示,在法律面前可以人人平等。
提交时间 2019/4/12 8:54:07
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,竹岛街道进行了落实。经落实,渔港路为威海市执法局审批过的便民摊点区域,其他单个摊位及流动摊点将全部取缔;您反映的四方路油条摊已责令摊贩自行寻找店面,否则将依法予以取缔。
答复时间 2019/4/18 10:34:00
满意度评价
星级评价
参与人数:1人 平均分数: 5
发表意见
验证码
 
总投票人数: 1 满 意:1
100%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看