首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201904100856505650
信件标题 噪音问题
信件内容 尊敬的环翠区领导您好!我是孙家疃街道办事处富海小区16号楼东边户居民,我向您反映一个问题,我们小区有3栋楼16号、20号和23号紧邻北山路路边,小区门口有公交站点和垃圾站点,冬天关窗休息还强点,夏天要开窗,公交车起早带黑、运送垃圾的车也很早,噪音很大,非常影响居民休息,希望领导百忙中能抽时间关注一下,能否也在路边给我们小区安装上隔音板。谢谢!
提交时间 2019/4/10 8:56:50
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,孙家疃街道进行了落实。经落实,上级领导对于该问题相当重视,目前社区工作人员正在走访周边居民,了解具体情况,街道正在与上级相关部门对接,对您反映的情况进行讨论处理。
答复时间 2019/4/15 9:46:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看