首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201904091058305830
信件标题 旧村回迁房房证
信件内容 你好!想咨询 一、张村皂河北水缘金座小区旧村回迁房的房权证和土地证什么时候给办理啊? 二、威海市环翠区不是本村人购买旧村回迁房的,购买时和原房主以及村委签的购房合同,办理房权证和土地证时是直接就可以写买主姓名呢还是得先办理原房主姓名,再经过过户更改买主姓名?这样购买办证费用按什么比例收取?
提交时间 2019/4/9 10:58:30
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,张村镇进行了落实。经落实,水缘金座小区是原皂河北村与威海圣浩置业有限公司合作开发的旧村改造项目,目前回迁区因遗留问题没有解决好,无法进行综合验收,所以暂时无法办理不动产证。目前张村镇正在与开发商进行协调,争取早日办理不动产证。 购买回迁房的业主在办理产权证时,只能先办在原房主名下,然后进行买卖过户手续。关于过户费用的问题建议您咨询房管局,给您带来的不便敬请谅解。
答复时间 2019/4/15 9:37:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看