首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201904081115401540
信件标题 远遥海岸家园开发商不给办证
信件内容 本人于去年买了海岸家园的房子,今年去办房证的时候,开发商不给办,说村里没按协议履行,去问村里,村里说之前交给开发商一部分税费,今年开发商还要求交全部税费,且不将之前部分扣除,开发商拿我们办房证来卡,受害的是我们业主,一直协调却不见消息,无法办证导致部分业主孩子无学可上,希望政府能尽快督促开发商先为居民办证!谢谢
提交时间 2019/4/8 11:15:40
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,孙家疃街道进行了落实。经落实,办理不动产证需要上交税费,目前远遥村正在与开发商就税费的问题进行协调,协调完毕后可进行办证,办事处将持续关注此事,督促双方尽快协调好此问题。
答复时间 2019/4/12 17:47:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看