首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20190406180025025
信件标题 3号楼绿化带改为收废品
信件内容 [cp]垃圾成堆,气味蛮熏】山东省威海市经济技术开发区皇冠南区3号楼,有一家在绿化带盖了一个板房收废品,垃圾到处都是,,又养狗,闹的居民人心惶惶,废品老板还威胁居民,说谁举报就骂居民,居民有苦难言,居民都不敢开窗户,曾经居民找过好多次威海政府,城管,物业,居委会的一直好几年也没处理这个事,希望山东省政府巡视组领导,中央政府巡视组领导把我们的居民事处理一下,也希望大家帮忙
提交时间 2019/4/6 18:00:25
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
网友,您好!经落实,您反映的小区位于经区,建议您向经区相关部门反映该问题。
答复时间 2019/4/10 9:27:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看