首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201904030019411941
信件标题 威海蓝蜻蜓时尚健身有限公司拒绝退还预付款
信件内容 我于2019年3月28日在蓝蜻蜓瑜伽馆办理瑜伽年卡并赠送月卡,消费2980,当天并未体验就直接缴款了,第二天去体验,感觉极差并要求退款,但对方拒绝,并态度恶劣,请求帮忙维权。
提交时间 2019/4/3 0:19:41
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,环翠区市场监管局进行了落实。经落实,双方达成口头协议,商家在扣除相关费用后退款2680元,双方约定2019年4月10日由商家支付退款。
答复时间 2019/4/9 17:49:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看