首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201904011951425142
信件标题 维权
信件内容 你好,麻烦请问一下我们2016年在威海市通汇达人力资源有限公司报名出国澳大利亚的,现在已经是2019年了,还没有办成功,现在我们要退钱她没有钱给,也不出面。请问你们这里有没有人管这个事,现在骗了我们那里四五十个人了。现在这个已经构成诈骗了
提交时间 2019/4/1 19:51:42
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,环翠区商务局进行了落实。经落实,环翠区商务局联合属地鲸园办事处及相关单位对于威海通汇达人力资源有限公司相关事宜进行了调解,最终调解结果为双方签订新的退款协议,按照协议进行分批分期退款。目前已有40余人签订了新退款协议,如您不愿接受该协议,可走司法程序。
答复时间 2019/4/8 17:51:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看