首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20190331100633633
信件标题 张村西郊永兴园物业无故给小区内业主爱车贴“罚单”,我们集体抗议
信件内容 威海张村(西郊永兴园)小区物业无任何通知的情况下,私自给业主爱车张贴“罚单”,尤其恶心的是弄的胶水张贴到玻璃上根本没法清理,我们作为业主也多次投诉物业都没见解决,一个个管理人员说话都挺牛气的。说是我们的汽车晚上停在小区内严重影响交通?我想问一下,我们的车都是正常停在小区靠边的路边,什么时候停到马路中央影响道路交通了。附近的几个小区人家的车都是停在小区内,人家的物业怎么不去管,不照样没影响小区的交通?再说他们都不征求下小区业主的意见就私自这么管理?国家法律有哪一条说是小区内不让停车了?还有物权法第七十四条都有规定,小区内的公共道路区域是小区业主共同所有,我们是小区业主停车,你们物业凭什么这么霸道的管理?希望相关部门给予重视,帮忙协调解决,我们交物业费是为了给我们创造好的小区环境的,该管的小区卫生和基础设施维护是一团糟,不该管的地方倒是天天贴。
提交时间 2019/3/31 10:06:33
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
经环翠区张村镇落实,您的车辆停放在小区内路边,物业使用胶水张贴提示告知您不要将车停放在小区内路边,对此,镇相关部门已要求物业进行改正,不允许使用胶水,可将提示夹到雨水刷上。此外,该小区业主手册上明确规定了小区采取人车分流模式,即车辆都要停放在地下车库,小区地上不允许停车。物业为方便住户出行采取人性化管理,白天允许车辆停放在地上,但为了小区消防安全考虑,夜间禁止在室外停放机动车辆。
答复时间 2019/4/5 9:59:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看