首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201903281034503450
信件标题 杏环街52-4一层南侧储藏室住人收废品
信件内容 环翠区杏花街有一收废品大叔,每天收来的废品大量堆放室内和室外,给周边居民带来极大影响及安全隐患,盼政府部门清理储藏室住人及室内堆放大量易燃品。
提交时间 2019/3/28 10:34:50
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,环翠楼街道进行了落实。经落实,社区工作人员已对草厦租户进行了安全教育,责令租户对室外堆放的物品及室内易燃物品进行清理,并劝导房东尽可能恢复储藏室功能。
答复时间 2019/4/3 9:09:00
满意度评价
星级评价
参与人数:4人 平均分数: 2
发表意见
验证码
 
总投票人数: 4 满 意:1
25%
不满意:3
75%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看