首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20190308064300430
信件标题 水产市场脏乱差
信件内容 环翠区水产市场在市场大道设置批发海鲜摊位,商贩去批发半夜三四点就去了,拥堵世昌大道,侵占三个车道停车,十分危险,影响交通,而且半夜扰民严重,请领导取消位于世昌大道的违规批发位置,给我们一个安全清净的生活环境。
提交时间 2019/3/8 6:43:00
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
经环翠区环翠楼街道落实,针对该问题,办事处已联合交警、执法等部门对水产市场鱼贩占道经营以及乱停车等行为进行集中整治。截止目前,占道经营现象已有所改善,但要想要彻底解决该问题需要进行长期综合整治,希望周边居民给予支持与理解,并多提宝贵意见。下一步,环翠楼办事处将一方面加强对水产市场周边的基础设施及停车场进行整体改造,加强对车辆停放的管理,并组织交警、市场监管、城管执法等多部门进行联合执法,对占道等影响交通的行为进行整治;另一方面将加大对于周边流动商贩的宣传引导力度,引导商贩到高区新建成的大型水产市场进行销售。
答复时间 2019/3/13 16:14:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看