首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20190301210510510
信件标题 关于杏花村劳动保障局工资科服务态度的疑问
信件内容 杏花村劳动保障局的工资科,这个科室是负责给我们环翠区机关事业单位审核工资、办理退休等相关业务的。整个科室从科长到下面两个办事的闺女,没一个有好脸的。每次去办事,感觉像是欠他们钱,那个拽啊,那个小眼神啊。
提交时间 2019/3/1 21:05:10
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
经环翠区人社局落实,工资福利科在2月份开展了全区机关、事业单位工资调整、事业单位年终奖励性绩效审批等量工作。由于时间紧,任务重、人手少且连续加班等原因,业务办理过程中可能出现对个别办事人员态度不好的情况,针对这一情况,人社局已对工资福利科工作人员进行了批评教育,科室工作人员也深刻认识到了自身的错误,并保证在今后的工作中不断增强服务意识、提高服务质量,更好地服务全区机关、事业单位。
答复时间 2019/3/7 16:06:00
满意度评价
星级评价
参与人数:1人 平均分数: 1
发表意见
验证码
 
总投票人数: 1 满 意:0
0%
不满意:1
100%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看