首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201902280838563856
信件标题 水产市场脏乱差
信件内容 威海世昌大道水产市场脏乱差已成为顽疾,每次去市场买鱼都要在带一双水鞋才能进去,老鼠乱窜,环境差到极点,停车更是找不到车位,堵车十分严重 货车行人全部混乱在一起,真心希望领导们都去水产市场转一转体验一下,这是民生大问题,威海也作为卫生城市这么多年,这个水产市场和威海的卫生城市称号完全不符!
提交时间 2019/2/28 8:38:00
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
经环翠区环翠楼街道落实,社区已就相关情况联系市场管理方,要求其加大管理力度,维护好市场及周边环境卫生。环翠楼办事处计划于今年对水产市场周边的基础设施及停车场进行整体改造;同时,加强对车辆的停放管理,并组织公安交警、市场监管、城管执法等多部门共同开展对占道影响交通等行为的治理整治行动。
答复时间 2019/3/5 13:50:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看