首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20190225143501351
信件标题 解决房产证过户问题
信件内容 我们购买的戚家庄海韵华府B区2号楼208户房产,以属于可办房产证的房屋,但到现在因搬迁户协议书上有A区10号楼的房号不能办理房产证而被搁置。希望政府出面协调分开办理房产证事宜。
提交时间 2019/2/25 14:35:01
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
您好,经环翠区竹岛街道落实,根据拆迁协议,海韵华府A区10号楼因尚未完成综合验收,暂时无法办理相关手续,目前戚家庄经济股份合作社正在与开发商沟通协调中。
答复时间 2019/3/4 16:24:00
满意度评价
星级评价
参与人数:1人 平均分数: 5
发表意见
验证码
 
总投票人数: 1 满 意:1
100%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看