首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20190218092303233
信件标题 辅警工资
信件内容 环翠区辅警什么时候涨工资?别的区辅警都改革完成涨了工资并且缴纳了公积金。为什么环翠区总是垫底?工资不涨?公积金不缴纳?
提交时间 2019/2/18 9:23:03
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
经环翠公安分局落实,现区委区政府已原则同意为分局辅警上调工资,并缴纳住房公积金,待区委区政府下发正式文件后开始实施。
答复时间 2019/2/22 9:31:00
满意度评价
星级评价
参与人数:1人 平均分数: 5
发表意见
验证码
 
总投票人数: 1 满 意:1
100%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看