首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201901142021562156
信件标题 多缴的居民医保费用何时能退?
信件内容 我于2017年1月4日通过网上缴纳居民医保费用(350元/年),由于多种原因,造成缴纳成功2次。到区人社部门反映后,被告知刚刚实行网上缴费,没有退费程序,让我等。现在已经过去两年多了,请问多缴的费用何时能退回?
提交时间 2019/1/14 20:21:56
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
经环翠区人社局落实,针对您反映的问题,工作人员联系威海市社会保险服务中心基金科查询后得知,重复缴纳的医保费用已经于2017年1月11日进行了退款处理。您可查询一下当时缴费的银行卡,看退款是否到账。
答复时间 2019/1/21 13:36:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看