首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20190103143900390
信件标题 大龄青年补助
信件内容 满25周岁的大龄青年,买第一套房子但是买的二手房能申请补贴吗
提交时间 2019/1/3 14:39:00
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
经环翠区住建局落实,根据相关政策规定,符合条件的农村大龄青年和特困大龄青年在规定区域内购买新建商品住房的,可分别给予5万元和6万元的扶持补助,因此购买二手房不能享受扶持补助。
答复时间 2019/1/9 10:03:00
满意度评价
星级评价
参与人数:2人 平均分数: 4
发表意见
验证码
 
总投票人数: 2 满 意:2
100%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看