首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201812291452295229
信件标题 产权证办理
信件内容 经环翠区孙家疃街道落实,办事处经联系相关部门了解到,王家村回迁区项目已办理立项、环评、施工许可等手续。当时因开发单位未按照规划进行地下车库建设,导致规划验收未通过。2016年,经与规划部门协商,为解决规划验收问题将规划建议改为通过破坏小区绿化续建地上车库,但是在进行规划公示时,遭到部分居民反对,导致无法通过规划审批,地上车库迟迟未着手建设。下一步,办事处将积极与社区居民沟通,争取居民的理解和认可,加快推进地上车库的建设工作。 以上为答复? 居住在社区内8年之久,从来没有见到或听说过验收问题和居民反对!也从未见过有关单位征求过居民意见!难道这就是环翠区号称的“为民办实事”吗?请不要搞文字游戏,为百姓多办点好事吧!
提交时间 2018/12/29 14:52:29
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
经环翠区孙家疃街道办事处联系相关部门了解落实,自2015年8月至今,王家村社区已多次召开居民代表会议,对车库事宜进行商讨。2016年,为尽快解决小区未建设地下车库的问题,经与规划部门协商,初步决定通过破坏小区绿化续建地上车位,并将相关信息张贴公示于小区宣传栏,公示期间,多名居民通过公示电话对车位续建这一提议提出反对意见甚至是无理要求,导致车位续建工作至今难以开展。若您对此仍有疑问,建议到王家村社区进行详细了解。
答复时间 2019/1/3 9:50:00
满意度评价
星级评价
参与人数:4人 平均分数: 4
发表意见
验证码
 
总投票人数: 4 满 意:3
75%
不满意:1
25%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看