首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201812140039533953
信件标题 建议里口山路与姜南庄石碑十字路口,增设交通红绿灯
信件内容 区长,您好! 是这样的,里口山路与 姜南庄石碑,十字交叉路口,部分车辆行车速度快,且有盲区,有次差点被撞到,容易造成安全隐患,不知道可否增建红绿灯。若觉得车辆少,无必要。或许可在拐弯处旁,加装一个路面凸面镜,提高安全系数。忘采纳,谢谢
提交时间 2018/12/14 0:39:53
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
经环翠区张村镇相关部门工作人员到现场查看后研究决定,将在您所反映的位置设立一个广角镜,并计划于12月底进行安装。
答复时间 2018/12/19 9:18:00
满意度评价
星级评价
参与人数:1人 平均分数: 5
发表意见
验证码
 
总投票人数: 1 满 意:1
100%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看